Los 1077

Tuschmalerei auf Papier mit Darstellung einer Weinkanne und Pflaumenblüten

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

China, betitelt, zyklisch datiert auf jiaxu-Jahr und sign. Lei Zhengwan, 20. Jh.
67 x 45 cm, R.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Knitter, unter Glas gerahmt