Los 1077
Tuschmalerei auf Papier mit Darstellung einer Weinkanne und Pflaumenblüten
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
China, betitelt, zyklisch datiert auf jiaxu-Jahr und sign. Lei Zhengwan, 20. Jh.67 x 45 cm, R.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Leichte Knitter, unter Glas gerahmt